Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

В Челябинской таможне состоялась рабочая встреча с коллегами из Республики Казахстан

08.11.2018

В Челябинской таможне прошла рабочая встреча с Представительством таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Казахстан.

В заседании участвовало руководство Уральского таможенного управления и Челябинской таможни, представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора и Ространснадзора по Челябинской области.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы взаимодействия по контролю за ввозом с территории Республики Казахстан санкционных товаров, а также товаров, выпущенных в свободное обращение в Республике Казахстан по сниженным ставкам таможенных пошлин.

Отдельно были рассмотрены существующие аспекты экспорта леса и лесоматериалов, порядка ведения статистики товаров, перемещаемых в рамках взаимной торговли между Российской Федерацией и Республикой Казахстан в регионе деятельности таможни.

«Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Казахстан оказывает значительную поддержку таможенным органам Уральского таможенного управления в решении возникающих вопросов, актуальных с учетом приграничного положения субъектов УрФО», - отметил заместитель начальника Уральского таможенного управления, начальник службы Михаил Пономарев.

По результатам рабочей встречи были определены пути дальнейшего межведомственного взаимодействия и сотрудничества.

 

Справка: с начала года мобильными группами таможни совместно с Россельхознадзором по Челябинской области выявлено 9 транспортных средств с санкционной продукцией весом 78 тонн.


Количество показов: 1896
Дата создания: 08.11.2018 10:34:51
Дата изменения: 08.11.2018 10:35:15

Возврат к списку