Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Кадастровая палата провела горячую линию о работе с электронными сервисами Росреестра

20.03.2019

Кадастровая палата по Челябинской области 21 февраля 2019 года провела горячую линию, на которой специалисты ведомства проконсультировали жителей региона о возможностях работы с электронными сервисами официального сайта Росреестра (rosreestr.ru). Тема мероприятия оказалась актуальной, так как в настоящее время электронные услуги официального сайта Росреестра доступны всем заявителям.

На горячей линии жители региона просили разъяснить, какие преимущества дает сервис «Личный кабинет правообладателя» (https://lk.rosreestr.ru/#/). Специалисты отдела информационных технологий пояснили, что с помощью сервиса «Личный кабинет» физические и юридические лица могут просматривать информацию о принадлежащих им объектах недвижимости. В разделе сервиса «Мои объекты» можно узнать кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость своих объектов недвижимости, а также сведения о правах, ограничениях и обременениях. К тому же посредством сервиса «Личный кабинет» можно подать заявку на получение востребованных услуг Росреестра: регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В разделе «Мои заявки» пользователь имеет возможность отслеживать статус исполнения государственных услуг, за которыми он обратился, и получать уведомления о ходе их исполнения, а также просматривать информацию о своих объектах и историю своих заявок. Для работы с сервисом необходима авторизация на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).

Также южноуральцев интересовал вопрос о возможности получения электронной выписки из ЕГРН, содержащей сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, что для формирования запроса о предоставлении сведений о кадастровой стоимости в электронной форме, заявителю необходимо воспользоваться электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРН» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1) официального сайта Росреестра (rosreestr.ru). Для подачи запроса на получение сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде физическим лицам не потребуется наличие электронной подписи. Кроме того, сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются бесплатно.

Получение сведений из ЕГРН в электронной форме удобно для заявителей, так как не нужно лично посещать пункт приема документов, срок обработки запроса сокращается до 1 рабочего дня, а стоимость услуги ниже, чем предоставление сведений на бумажном носителе.

Кадастровая палата напоминает, что получить консультацию о работе электронных сервисов официального сайта Росреестра и задать вопросы по техническому функционированию сайта можно по телефону: 8 (800) 100-34-34.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области


Количество показов: 2274
Дата создания: 20.03.2019 16:19:36
Дата изменения: 20.03.2019 16:19:36

Возврат к списку