Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

На Южном Урале завершена работа по государственной кадастровой оценке земельных участков

28.12.2022

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что на территории региона завершена работа по определению кадастровой стоимости земельных участков, сведения о которых содержались в государственном реестре по состоянию на 01.01.2021. В результате определена кадастровая стоимость более 1 млн 200 тысяч земельных участков, которая будет применяться с 1 января 2023 года.

 

Ознакомиться с результатами оценки можно на официальном сайте Министерства имущества Челябинской области. Для этого необходимо знать кадастровый номер объекта недвижимости. Также итоги кадастровой оценки размещены в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра.

Отметим, что начиная с 2017 года, кадастровая стоимость определяется не независимыми оценщиками, как это было раньше, а бюджетным учреждением по единой методике, разработанной для всех объектов недвижимости.

После утверждения результатов государственной оценки у правообладателей существует возможность обратиться в бюджетное учреждение за предоставлением разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

 

«Если гражданин обнаружил, что для определения стоимости были использованы неверные данные об его объекте недвижимости, то существует возможность, после внесения в Единый государственный реестр недвижимости таких сведений, обратиться с заявлением об исправлении ошибок, – комментирует начальник отдела кадастровой оценки Управления Росреестра по Челябинской области Любовь Щелокова. – Такое заявление следует направить, указав на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также приложив по желанию документы, подтверждающие наличие указанных ошибок.

В случае выявления в ходе рассмотрения обращения о предоставлении разъяснений ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, они подлежат исправлению по решению бюджетного учреждения».

 

Увельский отдел

Управления Росреестра

по Челябинской области


Количество показов: 1702
Дата создания: 26.12.2022 10:46:51
Дата изменения: 26.12.2022 10:46:51

Возврат к списку