Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Увельчане отметили 100-летие со дня образования ВЛКСМ

На торжественном собрании, посвященном 100-летию комсомола, участники вспоминали годы своей юности и самые яркие, значимые события, напрямую связанные с деятельность молодежной организации, созданной в далеком 1918 году, - ВЛКСМ.

В этот день в зале РДК «Горняк» собрались лучшие представители комсомольского движения Увельского района разных лет. Это первые, вторые и третьи секретари Увельского райкома комсомола, лидеры первичных комсомольских организаций и комитетов комсомола совхозов, колхозов, предприятий, ученических и учительских комсомольских организаций, комсорги классов. Многие из участников мероприятия являлись делегатами комсомольских съездов, слетов, встреч.

К собравшимся с приветсивем обратился глава района Сергей Рослов.

- Сто лет назад было принято решение о создании ВЛКСМ. Это движение стало уникальным в мире, и его история тесно связана с развитием нашей страны, нашего района. Комсомол – это юность, это слеты, это стройки, это задор! И благодаря этому союзу молодежи наша страна стала крепкой и сильной. Я считаю, что ни в коем случае нельзя забывать о роли комсомола в жизни нашей страны! Хочу поблагодарить вас за труд, за идеи, которые служили нашему Отечеству! – отметил Сергей Геннадьевич.

         Поздравил увельчан с праздником депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко:

- В сердце каждого из нас годы пребывания в комсомоле являются самыми яркими, добрыми, романтическими. И все, кто получал когда-то комсомольский билет, ни на одну минуту не забывал об этом! Хотел бы поздравить комсомольцев всех поколений, в первую очередь, комсомольцев времен Великой Отечественной войны, которые мужественно шли на защиту Родины, погибали с верой в будущее, в нашу страну. Выражаю благодарность комсомольцам, которые построили наш район - возводили хозяйства, предприятия, школы, клубы, фермы. Низкий поклон вам за это! – сказал Анатолий Григорьевич.

Поздравить старших земляков пришли участники современных молодежных движений – «Молодая гвардия», «За возрождение Урала», сельский союз молодежи, детская районная организация «Радуга».

Благодарственными письмами главы района, юбилейными медалями и удостоверениями были отмечены первые секретари райкома ВЛКСМ – Валентина Клепикова, Владимир Чепурной, Дмитрий Чемякин, Валерий Иванько. Благодарственные письма также были вручены вторым и третьим секретарям райкома, а также делегатам комсомольских съездов и строителям БАМа.

 

IMG_8672.JPG
IMG_8678.JPG
IMG_8696.JPG
IMG_8699.JPG
IMG_8729.JPG
IMG_8734.JPG

Связанная фотогалерея:  Увельчане отметили 100-летие со дня образования ВЛКСМ