Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

В Челябинской области инвалидов обеспечат средствами реабилитации на 205 миллионов рублей

Для обеспечения инвалидов Челябинской области необходимыми средствами реабилитации региональное отделение Фонда социального страхования в первом квартале 2019 года заключило контракты на сумму 205 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

На эту сумму будет приобретено более трех миллионов изделий: кресла-коляски, протезы, слуховые аппараты, абсорбирующие белье, подгузники и др.

«Процедура выбора компании-поставщика ТСР осуществляется в соответствии с законодательством о закупках с соблюдением конкурсных процедур», - подчеркнули в Челябинском отделении ФСС.

Для получения необходимого средства реабилитации инвалиду нужно обратиться в поликлинику по месту жительства за направлением в Бюро медико-социальной экспертизы, где ему разработают индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА). После получения ИПРА нужно представить заявление с необходимым перечнем документов в филиал Челябинского отделения Фонда социального страхования по месту жительства. При этом необязательно лично посещать учреждение: заявление можно подать через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru либо ближайший офис МФЦ.

С более подробной информацией, перечнем необходимых документов, а также телефонами и адресами филиалов Челябинского регионального отделения ФСС РФ можно ознакомиться на сайте: www.r74.fss.ru в разделе «Федеральному льготнику».