Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

В поселке Увельском строится многоквартирный дом

В Увельском районе продолжается реализация национальных проектов. В центре поселка возводится многоквартирный дом, этот объект станет вкладом в воплощение национального проекта «Жилье и городская среда».

         Два года назад на ул.40 лет Октября в п. Увельском было снесено четыре ветхо-аварийных дома, и после проведения необходимых процедур на этом месте начато строительство нового жилого дома на 65 квартир.

- На территории Увельского района реализуется национальный проект «Жилье», в рамках которого муниципалитетом приобретаются жилые помещения для двух категорий граждан. Это дети-сироты и граждане, проживающие в аварийном жилом фонде. Реализации проекта способствовало наличие двух факторов – удачно расположенный земельный участок в центре поселка и появление застройщика, готового вести мналоэтажное строительство в п. Увельском, - отметила начальник отдела жилищной политики администрации района Ольга Молчанова.

В ежедневном режиме осуществляется контроль со стороны администрации за ходом строительства.

         Как считает руководитель отдела жилищной политики, строительство такого объекта позволит обновить облик поселения, решить вопрос обеспечения отдельных категорий нуждающихся граждан жильем. Кроме того, увеличится доля нового жилья на рынке недвижимости, так как часть квартир в новом доме будет выставлена на продажу, и жители района смогут воспользоваться правом на льготную ипотеку и приобрести жилье в центре поселка. Две очереди трехэтажного дома планируется сдать в текущем году.