Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Новое жилье – большое подспорье в жизни

Пятнадцать увельчан из категории «дети-сироты» получили ключи от новых квартир в многоквартирном доме, построенном в районном центре по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Первая секция нового дома сдана в эксплуатацию в конце прошлого года, а всего в трехэтажке будет три секции и более шестидесяти квартир, в том числе и для переселения граждан из ветхого жилья.

         На днях в зале заседаний администрации Увельского района глава района Сергей Рослов провел торжественную церемонию вручения ключей от новых квартир в рамках выполнения федеральных обязательств, по которым дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, должны обеспечиваться жильем.

- В 2019 году вопрос предоставления жилья детям-сиротам был отработан администрацией совместно с министерством социальных отношений области, на эти цели мы получили определенную сумму, чтобы купить квартиры. Также на конкурсной основе был найден подрядчик, который построил дом, где часть квартир принципиально сразу планировалось предоставить гражданам вашей категории, - обратился руководитель муниципалитета к собравшимся. – Квартиры новые, соответствующие современным требованиям. Дом принят комиссией, имеются необходимые акты о том, что он подлежит эксплуатации, соблюдены все строительные нормы, все коммуникации работают исправно.

«Виновниками торжества» стали молодые люди из категории детей-сирот. Часть из девушек и юношей уже завели собственные семьи и детей, и получение жилья в новом доме стало существенным подспорьем для них. Теплые и светлые квартиры уже ждут своих обитателей, чтобы они создавали там уют, воплощали планы, строили свое счастливое будущее. В этот значимый день новоселам пожелали удачи и счастья глава района и глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин.

         Дом вырос в центре п. Увельского, на месте снесенных ветхих домов. В течение 2020 года дом будет достроен полностью, будет благоустроена территория, где появится детская площадка, другие элементы благоустройства.

20200117_123928.jpg
IMG_7388.JPG
IMG_7391.JPG
IMG_7393.JPG
IMG_7415.JPG
IMG_7437.JPG
IMG_7456.JPG
IMG_7469.JPG

Связанная фотогалерея:  Новое жилье – большое подспорье в жизни