Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Совет ветеранов Отдела полиции «Увельский» почтил память участника Великой отечественной войны

Ветераны Увельской милиции чтят память своих сослуживцев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Одним из них является Василий Григорьевич Александров.  

Василий Григорьевич родился 13 мая 1915 года. До войны работал в артели «Ударник» станции Нижнее-Увельская, затем служил в Красной Армии. В октябре 1940 года он пришел на службу в Увельский РО МВД   милиционером. В марте 1942 года был призван на фронт Увельским районным военкоматом. Воевал в составе Волховского и Карельского фронтов, дважды был ранен. Вследствие тяжелого ранения в конце 1943 года был комиссован по состоянию здоровья и вернулся в Увельский отдел милиции в конвойное подразделение, где прослужил до конца 70-тых годов. Александров награжден орденами «Красной Звезды»,«Великой Отечественной войны», медалью «За победу над Германией».     

Захоронен Василий Григорьевич на кладбище села Копанцево Увельского района. Установленных близких родственников Василия Григорьевича нет, поэтому ветераны отдела следят за состоянием его места захоронения. И в этом году   пенсионеры отдела привели могилу в порядок, навели чистоту, покрасили памятник и ограду и возложили цветы как дань памяти своему сослуживцу, защищавшему нашу страну.

 

Председатель совета ветеранов Отдела полиции «Увельский» Ирина Короткова