Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Исполняется год со дня вступления Алексея Текслера в должность губернатора области!

Ровно год назад, 20 сентября 2019 года, состоялась инаугурация губернатора челябинской области Алексея Текслера. Вступив в должность главы региона, Алексей Леонидович взял курс на улучшение качества жизни населения области. При его поддержке и в Увельском районе воплощаются наказы, с которыми жители обращались к власти.

- Безусловно, при поддержке и постоянном внимании губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера решаются очень важные для жителей нашего района вопросы, реализуются различные проекты и программы, - отметил глава Увельского района Сергей Рослов.

Напомним, что в августе прошлого года Алексей Текслер с рабочим визитом побывал в Увельском районе, посетил несколько объектов, в том числе компанию «Увелка», учреждения спорта, культуры, образования, и провел встречу с жителями.

Глава региона оценил положение дел в районе, отметив, что ситуация в территории стабильная и, в целом, район уверенно движется вперед, действуют перерабатывающие производства, работают сельхозпроизводители. Но есть и проблемные точки, вопросы, на которые губернатор обратил особое внимание во время визита.

Так, Алексей Текслер поддержал инициативу увельчан о проведении капитального ремонта в здании бывшей Увельской школы №3, а ныне Детской художественной школы, для перевода туда всех отделений Детской школы искусств. На капремонт были выделены средства из областного бюджета, и жители района сегодня являются свидетелями того, как постепенно преображается здание.

Посетив стадион «Олимпийский», глава региона поставил задачу областному министерству спорта провести работы по реконструкции и замене покрытия футбольного поля, а также легкоатлетической дорожки и трибун. Планы были реализованы, вопрос финансирования решен благодаря поддержке губернатора. Работы по реконструкции легкоатлетического ядра стадиона идут полным ходом. Спортсмены района вскоре получат футбольное поле с искусственным покрытием, обновленную беговую дорожку. Новые трибуны появятся здесь в 2021 году.

Еще одним объектом, который посетил Алексей Текслер, стал тренажерный зал «Феникс» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона принял наказ родителей детей, посещающих тренажерный зал, а также взрослых спортсменов-инвалидов. Алексей Леонидович поручил через областное министерство спорта купить дополнительное специальное оборудование, необходимое для реабилитации и тренировок людей, имеющих проблемы со здоровьем. И на сегодняшний день специальные тренажеры закуплены и поступили в район, оборудование готовится к установке.

Во время встречи с жителями губернатор не оставил без внимания и тщательной проработки ни один вопрос увельчан. Подобные встречи, как отметил Алексей Текслер, необходимы для того, чтобы напрямую обсудить ситуацию в территории.

 

Текслер.jpg
Текслер 2.jpg
Текслер 3.jpg
Текслер 4.jpg

Связанная фотогалерея:  Исполняется год со дня вступления Алексея Текслера в должность губернатора области!