Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Сто увельчан заболели пневмонией за неделю!

За неделю у троих жителей Увельского района подтвержден COVID-19, и еще почти у ста человек выявлена пневмония.

Как проинформировала фельдшер организационно-методического отдела районной больницы Ольга Семенова, с начала пандемии новой коронавирусной инфекции 62 жителям района поставлен такой диагноз. Ежедневно по направлению врача около 15 человек отправляются на компьютерную томографию грудной клетки. На ковидных базах Челябинска, Еткуля, Коркино на сегодняшний день проходят лечение порядка 10 жителей района. На самоизоляции сейчас находится 27 человек.

По мнению медиков, рост числа заболевших пневмонией происходит во многом из-за нежелания людей носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться средствами дезинфекции, не посещать без необходимости общественные места. Эти меры профилактики помогут избежать заражения сезонными вирусными инфекциями и новой коронавирусной инфекцией, помогут обезопасить вас и ваших близких от опасной болезни и не допустить развития тяжелых осложнений!

 

Ситуация с коронавирусом в стране усложняется, поэтому сейчас важно каждому внимательно отнестись к своему здоровью и обязательно использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать меры безопасности. Минздрав Челябинской области подготовил полезную информацию по тому, как:

✔как отличить грипп и ОРВИ от COVID-19;

✔как и кто устанавливает диагноз;

✔что предпринять при признаках простуды;

✔как защитить организм от нового вируса.

Пользуйтесь и будьте здоровы!