Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Проект ремонта дома культуры реализован в Малом Шумаково

В селе Малое Шумаково Увельского района состоялось открытие капитально отремонтированного здания сельского Дому культуры.

На мероприятия присутствовали глава Увельского района Сергей Рослов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Мотовилов, помогавший решать вопросы финансирования ремонта, представители руководства Петровского сельского поселения.

         Ремонт здания клуба по проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» продолжался в течение трех лет: вначале была осуществлена внутренняя отделка, затем отремонтирована кровля, в текущем году по программе «Реальные дела» произведена отделка фасада и благоустройство территории. И теперь жители села Малое Шумаково получили современный Дом культуры, где тепло, уютно и комфортно.

Участников праздника было немного в силу сложной эпидемиологической обстановки, но рядом с малошумаковцами в этот день были люди, без которых это радостное событие просто не состоялось бы. Жителей поприветствовал глава района Сергей Рослов.

- Уже давно мы приняли решение о ремонте клуба в Малом Шумаково, изыскали финансовые возможности, и этот процесс шел поэтапно. И сегодня, я думаю, подъезжая к клубу, все видят преобразования, которые здесь произошли. Здесь действительно многое изменилось. Очень важно, что эти изменения стали возможны не только благодаря добросовестному труду подрядчика, но и вкладу жителей. Немало сделано вашими руками. К примеру, шесть раз вы выходили на большие субботники: вырубали заросли, убирали траву, делали газоны. Это очень значимо, что мы сами можем сделать свою малую Родину чище, красивее, привлекательнее, - отметил глава района роль жителей и от всей души поблагодарил инициатора ремонта клуба и других добрых дел в Малом Шумаково – депутата ЗСО Александра Мотовилова.

         От лица жителей слова благодарности за ремонт дома культуры и помощь в благоустройстве территории детского сада выразила заведующая детским садом Любовь Алябьева, а от руководства поселения Ольга Коровина, возглавлявшая Петровское сельское поселение более десяти лет.

- Приятно теперь смотреть на этот клуб, он радует своей яркостью. Планов у нас много, мы двигаемся дальше, на Большое Шумаково, на Петровку, думаю, что объекты культуры в этих селах мы тоже преобразим в лучшую сторону. Ну и конечно же и оргтехника, и мебель были приобретены за эти годы. И в этом году были выделены средства на новые костюмы для ансамблей. Огромное спасибо вам Александр Александрович за сотрудничество и вам, Сергей Геннадьевич, за поддержку и организацию такой совместной работы, - отметила Ольга Коровина.

 

мал шум (1).JPG
мал шум (2).JPG
мал шум (3).JPG
мал шум (4).JPG

Связанная фотогалерея:  Проект ремонта дома культуры реализован в Малом Шумаково