Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

В Челябинской области пройдут посткрещенские субботники

В 2021 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 19 января. Проведение «Посткрещенских субботников» на местах крещенских купелей продлится до 24 января.

Напомним, в прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения подобных субботников. Тогда, в масштабном субботнике приняли участие 28 муниципалитетов.

Жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии области собрали мусор в местах крещенских купелей. Там, где территория вокруг купелей будет чистой, волонтеры займутся уборкой мусора, оставленного любителями зимней рыбалки.

«Приглашаем всех, кому небезразлично будущее наших прекрасных рек и озер Южного Урала активно вступать в ряды экологического волонтерского движения «ЭКО дозор- 74», созданного при Министерстве экологии Челябинской области, и принимать участие в наших традиционных субботниках и мероприятиях. Без поддержки граждан, их активной жизненной позиции наша работа невозможна. Приглашение в группу WhatsApp доступно по ссылке: https://chat.whatsapp.com/CPO7588Ai4h0rDo2zhMNvZ» , - сказал заместитель Министра экологии Виталий Безруков.

К субботнику подключатся региональные операторы: все собранные отходы вывезут на мусорный полигон. В целом, в прошлом году, в регионе собрали больше полутора тонн отходов.

На территории Увельского муниципального района будут проведены субботники в местах размещения купелей:

20 января 2021 года в 10.00часов по адресу: с. Копанцево – песчаный карьер;

20 января 2021 года в 11.00часов по адресу: с. Хомутинино - оз. Горькое.   

Администрация Увельского муниципального района приглашает всех желающих жителей Увельского района, а также волонтеров принять участие в данных субботниках. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по экологии и муниципальному контролю Администрации Увельского муниципального района по телефону: 8 (351)66 3 28 91.