Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Учеников 1-8 классов приглашают принять участие в олимпиаде «Мой первый код» по программированию на языке Scratch

Участникам предстоит создать проектные работы в формате анимационного мультфильма, игры-квеста, компьютерной игры в жанре «платформер». Олимпиада проходит в заочном формате.  Прислать работы можно до 1 апреля. Участие  бесплатное

Мой первый код – это олимпиада, которая раскроет творческие способности школьников. Участникам предстоит создать анимационные мультфильмы о современных технологиях или профессиях будущего, а также игры на тему безопасности в интернете.

К участию в заочной олимпиаде по программированию на визуальном языке Scratch «Мой первый код» приглашаются ученики 1-8 классов. До 1 апреля нужно заполнить заявку и прикрепить проектную работу в специальной форме на сайте мойпервыйкод.рф.

Принять участие можно в 4 номинациях:

·               1-4 класс «Современные технологии». Формат - анимационный мультфильм.

·               3-4 класс «Мир профессий будущего». Формат – анимационный мультфильм.

·               5-6 класс «Безопасность детей в сети Интернет». Формат – игра-квест.

·               7-8 класс «Игры». Формат – компьютерная игра в жанре «платформер».

Заявки принимаются на сайте мойпервыйкод.рф до 1 апреля. Для удобства участников на сайте размещены материалы, которые помогут лучше подготовиться к олимпиаде, а также вдохновиться работами, созданными в среде Scratch.

Все участники получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами и памятными призами от «Точки Кипения». Наставники победителей получат благодарственные письма.

Олимпиада проводится с целью развития интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирование интереса к творческому программированию, развитие алгоритмического мышления и стимулирование познавательной активности школьников, связанной с информационно-коммуникационными технологиями.

Организатором олимпиады выступает АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области», при поддержке Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и «Точки Кипения - Челябинск».