Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Губернатор подписал соглашения с главами трех субъектов РФ о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашения с главами трех субъектов Российской Федерации.

Двустороннее взаимовыгодное сотрудничество Южный Урал будет развивать с республикой Ингушетия, Тамбовской и Астраханской областями. Соглашения с первыми двумя регионами уже функционировали и и обновлены, а с Астраханской областью заключено впервые.Они направлены на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и активизации партнерских отношений между организациями регионов. Призваны содействовать развитию межрегиональной кооперации и укреплению связей в таких сферах, как промышленность, транспорт, информационные технологии и связь, агропромышленный комплекс, торговля и сфера услуг, пищевая и перерабатывающая промышленность, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, топливно-энергетический комплекс, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, социальная сфера, молодежная политика и в других областях.

Развитие конструктивных деловых отношений в долгосрочной перспективе придаст новый импульс развитию регионов, обогатит двустороннее взаимодействие перспективными проектами.

На сегодняшний день у Челябинской области 60 действующих межрегиональных соглашений.