Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

В Челябинске прошло обучение для специалистов проекта «Формирование комфортной городской среды»

На базе Законодательного Собрания Челябинской области состоялся образовательный семинар для 50 специалистов муниципальных служб, ответственных за реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Участники изучили шаги, инструкцию и способы для голосования, обсудили технические аспекты. Во время семинара специалисты также познакомились с опытом реализации проекта и подходами к вовлечению жителей в процесс благоустройства.

«Ключевым проектом сейчас является «Формирование комфортной городской среды» и организация процесса голосования. Волонтеры являются важным составляющей, благодаря их работе идёт больший отклик от жителей», – отметила начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Южноуральцы также приняли участие в обучающих интенсивах, ознакомились с функциями платформой Dobro.ru, «Добро. Университет», работой регионального клуба взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». Участниками предоставили методические рекомендации по организации мероприятий и привлечению финансирования.

«Наши жители активно подключаются к волонтерской деятельности. Очень многие горожане откликнулись и вступили в ряды волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды». Они готовы выходить работать с населением, потому что мы видим результаты этого голосования», – отметила начальник отдела по работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики администрации города Снежинска Екатерина Кацман

За время заявочной кампании более 2600 жителей Челябинской области заявились в качестве волонтёров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». До 31 мая они будут оказывать помощь в привлечении граждан к участию в онлайн-голосовании.

Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru в личном кабинете на портале Госуслуг или с помощью волонтеров.