Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

С 1 сентября 2021 г. вступают в силу требования об обязательной регистрации участников оборота упакованной воды в государственной информационной системе

01.09.2021

Уважаемые участники оборота упакованной воды! 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 ≪Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды≫ (далее - Правила) с 1 сентября 2021 г. вступают в силу требования об обязательной регистрации участников оборота упакованной воды в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система маркировки), оператором которой является ООО ≪Оператор-ЦРПТ≫ (далее - Оператор) в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г, № 620-р.

Также, в соответствии с Правилами, с 1 декабря 2021 г. вступают в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации.

Учитывая высокий спрос на оборудование (для прямого нанесения средств идентификации на продукцию) в течение подготовительного периода до вступления в силу требований об обязательной маркировке, сроки его поставки могут составлять от 6 до 10 недель.

Таким образом, в целях обеспечения соблюдения требований об обязательной маркировке упакованной воды средствами идентификации производителям целесообразно заключать договоры на поставку оборудования в срок не позднее 15 сентября 2021 г.;

3) в целях проведения дополнительного тестирования механизмов маркировки и минимизации возможных ошибок участников оборота после вступления в силу требований об обязательной маркировке, а также с учетом того, что коды маркировки для минеральной природной упакованной воды будут предоставляться Оператором бесплатно до вступления в силу соответствующих обязательных требований, прошу оказать содействие в обеспечении нанесения производителями средств идентификации на упакованную воду, а также передачи соответствующих сведений в информационную систему маркировки с 1 сентября 2021 г.;

4) в целях обеспечения информированности участников оборота упакованной воды оказывать содействие Оператору в организации проведения мероприятий в субъектах Российской Федерации и обеспечивать явку участников оборота упакованной воды на указанные мероприятия.

Регистрация в информационной системе маркировки доступна на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (честныйзнак.рф).


Количество показов: 2221
Дата создания: 02.09.2021 14:39:24
Дата изменения: 02.09.2021 14:39:24

Возврат к списку