Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Увельчане выходят на субботники

В Увельском районе с прошлой недели стартовали весенние субботники, во время которых жители очищают свои дворы, прилегающие участки, общественные территории от накопившегося за зиму мусора.
Насколько важно всем жителям присоединиться к общему делу и принять участие в весенних субботниках, рассказал глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Рослов.  
- Считаю абсолютно правильным проводить традиционные весенние субботники для уборки территории после окончания зимы с участием жителей. В каждом поселении района составлены планы работ, определены улицы, объекты, где будут проходить субботники, закуплено необходимое оборудование, мешки, перчатки, лопаты, метлы, и мы готовы к проведению субботников на улицах и общественных пространствах. Вижу, что многие жители присоединились к этой кампании, организованно делают обрезку кустов, вычищают листву на приусадебных участках и придомовых территориях, - отметил Сергей Рослов.
Одним из вопросов, которые необходимо решить в ходе проведения субботников – это вывоз мусора. Глава района пояснил, что есть договоренность с перевозчиком твердых коммунальных отходов о вывозе собранного во время субботников мусора от контейнерных площадок. При этом отходы должны быть упакованы в мешки и размещены рядом с площадкой ТКО, такие пакеты будут загружаться в мусоровоз и вывозиться в рамках действующего тарифа. Нельзя выносить на площадку ТКО крупные деревья, их лучше распилить на дрова и сжечь в печи.
- В ряде территорий будут проведены конкурсы среди жителей, которые активно участвуют в субботниках. В Петровском и Мордвиновском поселениях жители смогут получить в качестве приза за участие в акции по очистке территории лавочки для размещения возле дома, - сообщил глава района.  
Планируется наводить порядок на общественных пространствах, в популярных местах отдыха. Так, есть планы по очистке берега Южноуральского водохранилища, где активно отдыхают жители и города Южноуральска, и Увельского района, и соседних территорий. После таяния снега там, как проинформировал отдел экологии администрации района, осталось много мусора. Привести пляжи и прилегающий Кичигинский бор в надлежащее состояние решено совместными усилиями.