Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Районный архив поздравили с юбилеем!

В Увельском районе отметили 90-летие районной архивной службы. В этот день представители руководства области и района поздравляли людей очень важной и значимой профессии.

- Сегодня архив – это не только наша история и наше настоящее. Это, я думаю, наше будущее. Благодаря архивному делу след, который оставляют о себе люди в документах, сохраняется. Уверен, что каждый увельчанин найдет в архиве информацию о себе, своих родственниках и близких. Ваша работа необходима и важна для всех поколений. Хочу отметить, что сегодняшняя деятельность архива очень хорошо вписывается в развитие района, здесь проводятся выставки, сотрудники архива привлекают молодежь, рассказывают об истории района, популяризируют эти ценные сведения. Я хочу поблагодарить всех, кто к этому причастен, - сказал глава района.

Немало в этот торжественный момент было сказано доброго и хорошего в адрес архивистов Увельского района. Начальник архивного отдела Надежда Воронова в своем докладе о развитии архивного дела в Увельском районе остановилась и на истории службы, и на ее современном этапе, на позитивных изменениях, которые происходят в последние годы. Были названы имена людей, которые внесли значимый вклад в становление и работу отдела.

- 13 декабря 2013 года состоялось торжественное открытие обновленного архива. После расширения площадей в архиве открылся читальный зал. Каждый стол компьютеризирован. Созданы хорошие условия для читателей. Оборудована библиотека. Наш читальный зал пользуется большой популярностью. Здесь мы проводим школьные уроки, беседы, «круглые столы», встречи с ветеранами, - рассказала Надежда Ивановна.

Председатель государственного комитета по делам архивов Челябинской области Сергей Иванов поздравил увельских архивистов с юбилеем и вручил коллективу районного отдела почетную грамоту от областной архивной службы.

- Архив Увельского района – образцово-показательный муниципальный архив Челябинской области, потому что здесь есть уникальные люди, откликающиеся на любые наши задачи! – отметил руководитель областного ведомства, поблагодарив за внимание и поддержку этого направления и руководство района, главу муниципалитета Сергея Рослова.

Специалистов архивного дела района на торжестве поздравили руководители предприятий и учреждений, общественных организаций.

В этот значимый день наградами отметили лучших представителей архивной службы, были вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ Анатолия Литовченко, благодарственные письма от главы района и архивного отдела.

 

 

IMG_3106.JPG
IMG_3115.JPG
IMG_3122.JPG
IMG_3133.JPG
IMG_3137.JPG
IMG_3143.JPG
IMG_3152.JPG
IMG_3156.JPG
IMG_3173.JPG
IMG_3205.JPG
IMG_3213.JPG

Связанная фотогалерея:  Районный архив поздравили с юбилеем!