Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Соблюдайте особый противопожарный режим!

В связи со сложившейся пожароопасной ситуацией с 1 мая 2021 года Постановление администрации Увельского муниципального района № 483 от 26.04.2021г. введен особый противопожарный режим в лесах.

Установлен запрет на вход и въезд в леса населению, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, садоводческих товариществ по членским книжкам. Запрещено лесопользователям, садоводческим товариществам, организациям и населению до конца действия особого противопожарного режима осуществлять огневую очистку лесосек, приусадебных участков, разведение костров, производство сельскохозяйственных палов.

Силами добровольных пожарных, инструкторов пожарной безопасности, старост населенных пунктов рекомендовано организовать работу в населенных пунктах по разъяснению населению мер пожарной безопасности. Создаются дополнительные патрульные группы с целью контроля и выявления возгораний на территориях сельских поселений.

С целью выявление нарушителей будет осуществляться патрулирование территории. За несоблюдение запретов предусмотрено административное наказание. Внимание! Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение штрафа на граждан в размере до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – до 30 тысяч рублей; на юридических лиц до 400 тысяч рублей.