Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Школьников знакомят с избирательным процессом

В Публичном центре правовой информации Центральной библиотеки совместно с территориальной избирательной комиссией Увельского района прошел информационный час «Выборы – хотим все знать!» для учащихся 8 класса Увельской школы №1.

Мероприятие прошло в форме беседы-викторины. Ребята познакомились с избирательным правом, историей формирования выборов в мире. Приняли участие в викторинах «Интересное о выборах» по избирательному праву. Послушали забавные истории из жизни парламентов разных стран.

Руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Увельского района Ирина Шундеева ознакомила учащихся с принципами проведения выборов и основными стадиями избирательного процесса, пояснила, почему такое важное значение придается широкому вовлечению молодежи в избирательный процесс. Рассказала, какие выборы состоятся в 2021 году.

Школьники внимательно слушали информацию, активно участвовали в викторинах и выразили желание в будущем принимать самое активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры молодых избирателей.