Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

В Увельском районе все памятники подготовлены ко Дню Победы

В Увельском районе проведен контрольный объезд обелисков и памятников павшим в Великой Отечественной войне землякам. Комиссия, в состав которой вошли представители администрации района, подвела предварительные итоги проведенной работы по подготовке мест памяти к 76-летию Победы.
- В Увельском районе двадцать восемь памятников участникам Великой Отечественной войны, расположенных в двадцати четырех селах во всех сельских поселениях. В преддверии Дня Победы ежегодно издается распоряжение главы района о проведении весенних субботников, одним из главных пунктов которого становится подготовка, ремонт памятников и очистка территорий возле них. С апреля до начала мая в каждом сельском поселении выполняются запланированные работы в этом направлении, - рассказывает начальник отдела по местному самоуправлению Нина Пуцунтян.
В проведении субботников у памятников принимают активное участие как школьники, так и взрослые волонтеры. Перед праздником Великой Победы совершается комиссионный объезд и осмотр памятников, оцениваются результаты проделанной в поселении работы, одновременно комиссия контролирует итоги проведения субботников на территории сел, чистоту и порядок на улицах, состояние контейнерных площадок.
В этом году волонтеры поработали на всех местах памяти, они убраны, очищены от мусора, при необходимости обелиски подремонтированы, побелены, покрашены.
Ниже вы можете посмотреть фотографии памятников района.

Бараново.jpg
Березовка.JPG
Большое Шумаково 1.jpg
Большое Шумаково 2.jpg
Водопойка.jpg
Дуванкуль.JPG
Кабанка.JPG
Каменский.JPG
Кичигино.JPG
Ключи.jpg
Копанцево.JPG
Красносельскео 2.JPG
Красносельское 1.JPG
Малое Шумаково.jpg
Михири.JPG
Мордвиновка.jpg
Нагорный.JPG
Песчаное 2021.jpg
Петровское.JPG
Подгорный.jpg
Половинка.JPG
Рождественка.JPG
Сухарыш.jpg
Увельский 2.JPG
Увельский СХТ.JPG
Увельский центр.JPG
Хомутинино.JPG
Хуторка.JPG

Связанная фотогалерея:  В Увельском районе все памятники подготовлены ко Дню Победы