Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Фестиваль Первых прошел в п. Увельском

Первый день лета ребята из поселка Увельского встретили в замечательной компании. Учащиеся Увельских школ с 1 по 4 класс стали участниками Фестиваля Первых. Подобные фестивали в день защиты детей состоялись по всей стране по инициативе Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Местом проведения праздника стал сквер у РДК «Горняк».

Совместно с районным Домом культуры «Горняк» было организовано 9 площадок, причем многие площадки проводили старшеклассники, активисты РДДМ и РССМ. Всего фестиваль собрал 300 юных участников.

Площадка «Самый стойкий» проводилась активистами РДДМ Степан Шкапов и Ильей Шмелевым. «Увлекательная химия» была подготовлена активом РССМ и Светланой Чебоксаровой. «Угадай мелодию» провели Александра Пашкова и Ольга Карцева. Площадку «Веселые пледы» подготовили активисты РДДМ Дарья Бурлакова и Полина Масляева. «Добролап» организовали активисты РДДМ и Милена Родионова. Сотрудники Центра дополнительного образования провели мероприятия «Делаем сами своими руками», «Я рисую лето», где каждый ребенок-участник получил маленький подарок от организаторов.

Мероприятие «Подарок от сердца» подготовил волонтерский отряд РДК «Горняк» и Гюзель Усманова. Праздничный Аквагрим наносила Настя Карпова. Были на фестивале и рисунки на асфальте, и общий флэшмоб.

В мероприятии было задействовано 20 волонтеров.

- Милые ростовые куклы Фьёки, готовые поднять настроение любому, а также украсить фото, были с нами на протяжении всего фестиваля! После Фестиваля всех ждал праздничный концерт, на котором выступили юные талантливые увельчане. Всех ребят мы ещё раз поздравляем с Днем защиты детей!!! Желаем теплого лета, незабываемых эмоций и верных друзей, - отметила координатор по патриотическому воспитанию в Увельском районе Кристина Пуцунтян. - За волонтерскую помощь, фото и видео огромное спасибо председателю местного отделения РССМ Юлии Ерыгиной.

 

3BIe4dlGQ14.jpg
bJ_nYZbuBPI.jpg
-Dp9umpjB0A.jpg
Kq8CFF0Hsak.jpg
pLhczISIE2g.jpg
pSlFxBw5i_c.jpg
RLf10sE9v8A.jpg
UvpIXwpihZ0.jpg

Связанная фотогалерея:  Фестиваль Первых прошел в п. Увельском