Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Новости поселения

  

Информация о необходимости своевременной оплаты текущих арендных платежей и устранения задолженности по договорам аренды земельных участков

Уважаемые арендаторы земельных участков,

расположенных на территории Увельского муниципального района!

 

Администрация Увельского муниципального района в лице Комитета по земельным отношениям администрации Увельского муниципального района уведомляет Вас о том, что в соответствии с условиями договоров аренды находящихся у Вас в аренде земельных участков, а также требованиями земельного и гражданского законодательства Российской Федерации, арендодатель предоставляет арендатору земельный участок за плату во временное пользование. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование земельным участком (арендную плату) в размере и на условиях, установленных договором аренды. В случае неуплаты арендной платы в установленный договорами срок, Арендатору начисляются и он обязан выплатить Арендодателю пени за несвоевременное внесение арендной платы (за пользование земельными участками) за каждый день просрочки платежа. Пеней признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения платежа.

В случае неоплаты образовавшейся текущих платежей и задолженности по арендной плате (пени) в добровольном порядке, взыскание указанной задолженности будет производиться в принудительном порядке через суд. Кроме того, наличие задолженности по арендной плате и пени может явиться одним из оснований для расторжения договора аренды и невозможности в последующем заключения договора аренды на новый срок.

По всем возникающим вопросам, в том числе, по вопросу получения информации о сумме текущих платежей и наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате (пени) Вы можете обратиться в Комитет по земельным отношениям администрации Увельского муниципального района по адресу: Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул.Кирова, д.2, кааб.29, либо по телефону: 8(35166)3-11-08, 8(35166)3-14-79.