Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Алексей Текслер выступил на заседании Совета Федерации России в рамках Дней Челябинской области

Губернатор рассказал сенаторам о специфике южноуральского региона, а также отметил приоритеты в работе. Среди них:  

➡️ Совершенствование системы здравоохранения региона

❗️Алексей Текслер обратился к Совету Федерации с предложением поддержать включение в федеральную адресную инвестпрограмму двух многопрофильных больниц в Магнитогорске и Златоусте.

➡️  Увеличение финансирования культуры и спорта.
???? «Акцент на развитии всей социальной сферы – осознанный выбор. Он потребовал определенной настройки бюджетных приоритетов, усиления контроля за качеством расходования средств совместно с контрольно-счетными органами. Благодаря повышению эффективности управления финансами область сохраняет взятые темпы развития и на этот год, и на плановый период», - подчеркнул губернатор. 


➡️ Сохранены и реализованы все меры соцзащиты. По ряду категорий: ветеранам войны и боевых действий, детям погибших защитников Отечества, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами – помощь увеличена.

➡️ Формирование комфортной городской среды и развитие сельских территорий (благоустройство и расширение программы газификации).
 

➡️ Решение экологических проблем (от сокращения выбросов до рекультивации свалок в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Троицке).

❗️Алексей Текслер поблагодарил членов верхней палаты российского парламента за решения, принятые в ходе предыдущих Дней Челябинской области пять лет назад (во многом благодаря Совету Федерации преобразился Челябинский аэропорт), и предложил поддержать ряд новых инициатив Челябинской области.

???? Поддержать опережающее финансирование реконструкции трассы М-5. Речь идет о реконструкции участка в направлении Башкирии – работы запланированы до 2028 года.  И Челябинская область, и Республика Башкортостан  заинтересованы ускорить финансирование. 

???? «Это реально повысит качество автотранспортного сообщения, снизит аварийность, позитивно повлияет на экономику  Челябинской области  и соседних регионов. В них проживает более 8% всего населения страны», – сказал губернатор.

????   Региону нужна федеральная поддержка: выделение финансирования в рамках проектов «Чистый воздух», «Безопасные качественные дороги» позволит ускорить процесс замены подвижного состава в муниципалитетах (сейчас финансирование идет только из областного бюджета). 

???? Помочь субъектам РФ сохранить получение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.