Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

Освящен храм в п. Каменском

    На днях состоялось долгожданное для православных верующих Каменского сельского поселения событие – был освящен новый храм Успения Пресвятой Богородицы. Божественную литургию в новоосвященном храме совершил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.
Воскресным утром 14 декабря верующие спешили в недавно отстроенное здание церкви в центре поселка. Несколько лет назад здесь начали возводить баню, успели установить фундамент и стены, но потом строительство приостановилось из-за недостатка средств, а затем и вовсе потеряло актуальность. По просьбам жителей поселка и с благословения епископа Троицкого и Южноуральского Григория глава района Анатолий Литовченко принял решение передать недостроенное здание под православный храм. Благотворителем, внесшим на создание церкви в этом крупном населенном пункте значительные средства, стала агрофирма «Ариант», являющаяся крупным инвестором в районе. Начавшееся 1 августа строительство церкви завершилось в самые короткие сроки - через три месяца. 30 сентября были освящены и установлены на храм Крест и купол.
- С инициативой принять участие в таком благом деле мы обратились к руководству агрофирмы «Ариант». В результате компанией было выделено три миллиона рублей, благодаря чему удалось реконструировать здание под храм, - пояснил глава района Анатолий Литовченко.
Анатолий Григорьевич лично присутствовал на праздничной службе, а после ее завершения высказал благодарность и в адрес благотворителей, и в адрес епископа Троицкого и Южноуральского Григория за поддержку и внимание к просьбам прихожан.
Владыка Григорий поздравил каменцев, собравшихся на праздничную литургию, с началом богослужений в новом храме и произнес проникновенную проповедь.
- Думаю, сегодня не случайно прозвучали слова Иисуса Христа из Евангельского отрывка: «Невозможное человекам возможно Богу», - сказал епископ Григорий в своем обращении к прихожанам.-  Само появление храма здесь, в поселке Каменский, является для меня чудом Божиим. Да, потрудились люди, но Господь направил их сердца, и мы с вами теперь имеем такую милость. Все мы помним, как много лет назад нельзя было даже помыслить о том, что возможно возведение новых храмов Божиих. Трудно было даже об этом подумать. Наоборот, кто-то даже говорил, что храмы вообще перестанут существовать, что скоро это уйдет. Но милостию Божией мы с вами приходим в храмы, молимся о себе, о наших близких, о наших предках. Да, трудно строить храмы Божии и в наше непростое время. Но они необходимы - это светильники, которые освещают дорогу в нашей жизни. Храмы Божии необходимы для того, чтобы человек, приходя в них и приобщаясь к святыне, становился лучше, чтобы он обращался к Господу, приносил покаяние, начал жить так, как учит Бог, в соответствии с Его заповедями, - с такими словами, в частности, обратился Владыка к присутствующим.
Богослужения в храме Успения Пресвятой Богородицы теперь будут совершаться еженедельно.

IMG_0841.JPG
IMG_0885.JPG
IMG_0984.JPG
P1050497.JPG
P1050514.JPG
P1050519.JPG

Связанная фотогалерея:  Освящен храм в п.Каменский